Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Freelancehunt.ru — это сервис для поиска удаленных исполнителей и размещения заказов, который позволяет заказчикам и фрилансерам взаимодействовать по различным направлениям в IT-сфере. За годы работы этот ресурс стал одной из крупнейших в СНГ фриланс-площадок. Привлекательный и простой интерфейс, быстрая регистрация, доступ к заказам в различных категориях, большой выбор специалистов в разных сферах, безопасные условия сотрудничества — вот что ежедневно привлекает на Freelancehunt.ru тысячи пользователей.

У заказчиков есть возможность разместить задания в одной из 120 категорий по 11 общим направлениям, которые можно увидеть на главной странице сайта:

  • Программирование
  • Дизайн/Арт
  • Услуги
  • Аудио/Видео
  • Продвижение
  • Архитектура и инжиниринг
  • Мобильные приложения
  • Администрирование
  • Аутсорсинг и консалтинг
  • Переводы
  • Работа с текстами

От правильного выбора категории зависит количество откликов исполнителей на проект. Рядом с названием под значком портфеля указано, сколько проектов открыто в каждой категории, а под значком человечка — количество зарегистрированных фрилансеров по этой специализации.

Порядок действий при размещении заказа:

Как зарегистрироваться на сайте легко и быстро

Полноценный доступ к сайту и возможность пользоваться его услугами получают только зарегистрированные пользователи. Для эффективной работы доступна регистрация одного профиля заказчика и одного — фрилансера. Если вам нужны оба профиля, то их можно связать между собой для быстрого переключения без необходимости вводить пароль повторно.

Зарегистрировать новый аккаунт можно совершенно бесплатно. Для этого нажмите на соответствующую кнопку и выберите интересующий вас тип профиля.

Затем введите номер телефона для получения SMS с кодом регистрации. После подтверждения придумайте имя пользователя, которое будет вашим логином, и пароль для входа на сайт.

Следующий шаг — введение e-mail, который следует верифицировать по окончании регистрации. Также в регистрационной форме необходимо указать ваши имя, фамилию, страну и город проживания.

Интерфейс заказчика

Для максимально эффективной работы на сервисе сразу после регистрации приступайте к заполнению профиля. Перейдите во вкладку «Личные данные», чтобы внести основную информацию и контактные данные и загрузить фото. Личная фотография вызовет больше доверия к вашему профилю и поможет повысить рейтинг.

Во вкладке «Резюме» напишите о ваших навыках, принципах работы и опыте.

Как разместить заказ на сервисе

После заполнения информации заказчик может разместить новый проект, воспользовавшись кнопкой «Добавить проект» вверху страницы.

На сайте есть статистика цен на услуги исполнителей, на которую можно ориентироваться при размещении проекта. Описывайте задачу и пожелания к исполнителю как можно подробнее, чтобы привлечь фрилансеров с наиболее подходящими навыками. После того, как на ваши проекты начнут поступать ставки, вы должны будете определиться с исполнителем. Чтобы сделать правильный выбор, обращайте внимание на рейтинг фрилансера, его резюме, портфолио и отзывы от предыдущих заказчиков. Всю эту информацию вы можете найти непосредственно в профиле исполнителя, нажав на его имя прямо в ставке.

Также у заказчика есть возможность создать заявку в формате конкурса. Такой вариант намного эффективнее обычного проекта, поскольку позволяет получить десятки уже готовых решений и выбрать из них наилучший результат.

Заказчик может создать персональный проект для определенного фрилансера, с которым он уже работал ранее или портфолио которого его особенно заинтересовало. При таком формате сотрудничества другие фрилансеры не смогут увидеть опубликованное задание.

Чтобы работать напрямую с выбранным исполнителем, перейдите в его профиль и нажмите на кнопку «Персональный проект».

Чтобы увеличить количество откликов на обычный проект или конкурс, вы можете дополнительно пригласить к сотрудничеству любое количество фрилансеров. Для этого нажмите на кнопку «Фрилансеры», чтобы попасть в общий каталог исполнителей.

Затем выберите подходящую категорию в фильтре, войдите в профиль понравившегося кандидата и нажмите «Пригласить для сотрудничества».

Интерфейс исполнителя

Исполнитель, завершивший регистрацию, заполняет как можно больше данных о себе в личном профиле. Особое внимание уделите разделу «Портфолио», в котором разместите свои лучшие работы. Именно портфолио — визитная карточка фрилансера, ведь заказчик определяет по нему уровень вашего профессионализма. Кроме того, заполненное портфолио является обязательным условием для доступа к ставкам.

В разделе «Резюме» кратко опишите ваши навыки и опыт работы, чтобы показать уровень вашей компетентности. Не забудьте загрузить фото, которое вызовет доверие у заказчиков.

Чтобы ваш профиль был представлен в определенных категориях каталога фрилансеров, необходимо указать 2 основные специализации, если у вас обычный профиль, и еще 2 дополнительные, если у вас профиль Плюс. Чуть ниже на этой же странице можно отметить навыки и умения в нескольких категориях.

Как фрилансеру найти заказ на Freelancehunt

В рамках сервиса фрилансер может получить работу одним из трех способов:

1.Персональный проект. Заказчик создает такой проект для конкретного исполнителя без возможности приема ставок от других фрилансеров. Текст задания доступен только его участникам. Финансовые гарантии в работе над персональным проектом обеспечивает сервис Сейф.

2. Проект. В этом разделе публикуются все актуальные проекты. Слева на странице расположен фильтр с несколькими полями для внесения параметров быстрого поиска. Эти настройки сохраняются во время каждого входа в аккаунт. Новые проекты по специализациям, указанным в профиле фрилансера, появляются в ленте.

Отфильтровав задания по категориям и другим параметрам, ознакомьтесь с представленными проектами.

Выбрав наиболее подходящие условия сотрудничества, можно делать ставку. Для этого нажмите на кнопку «Сделать ставку» и укажите желаемую стоимость проекта и валюту сделки, вариант расчета, срок выполнения работы и комментарий.

Заказчик выбирает исполнителя после изучения всех заявок, ориентируясь на рейтинг, портфолио, отзывы и проверенный профиль.

3. Конкурс. Если с момента регистрации прошел месяц, фрилансер может участвовать в конкурсах. В этом случае заказчик резервирует оплату и выбирает подходящий для себя вариант из десятков предложенных. Для исполнителя это отличная возможность найти интересный заказ и получить более высокую оплату, чем на обычном проекте.

Полезные функции и платные сервисы на Freelancehunt.ru

Для успешной и эффективной работы как заказчиков, так и фрилансеров на Freelancehunt.ru предусмотрены дополнительные сервисы:

  • Сейф — безопасная сделка, которая обеспечивает всем сторонам проекта сохранность средств. Заказчик резервирует оплату за работу после согласования всех условий и до начала сотрудничества. Если исполнитель окажется недобросовестным и выполнит задание не в полном объеме или нарушит сроки, деньги вернутся на счет заказчика. С другой стороны, фрилансер может быть уверен, что в случае выполнения заказа в оговоренный срок и в соответствии с техническим заданием оплата гарантированно поступит на его счет. При использовании этого сервиса можно выбрать 3 вида комиссии:
  1. 9% с заказчика, 0% с исполнителя;
  2. 5% с заказчика, 5% с исполнителя;
  3. 9% с исполнителя, 0% с заказчика.

  • Бизнес Сейф предназначен для сотрудничества юридических лиц и исполнителей и предполагает возможность безналичного расчета. За использование сервиса удерживается комиссия 9%, которая включается в счет заказчика. Он также получает закрывающие документы в бумажном или электронном виде для предоставления в бухгалтерию компании.

Профиль Плюс содержит набор дополнительных функций, которые значительно повышают комфортность работы на сервисе. Основные преимущества этого профиля:

  • добавление двух дополнительных специализаций;
  • ставки, скрытые от других фрилансеров;
  • вывод заработанных средств на карты без комиссии;
  • SMS-уведомления о выборе вашей ставки;
  • возможность приложить работы из портфолио прямо к ставке;
  • приоритетная поддержка
  • и другие, перечисленные в описании тарифа.

Можно оформить подписку на месяц или три месяца, но выгоднее всего подключиться сразу на полгода.

  • Бонусная программа для заказчиков и исполнителей позволяет получать дополнительно 3% от платежей лично привлеченных на ресурс пользователей. У вас есть возможность размещать реферальные ссылки в соцсетях, баннеры на сайтах и виджеты. Полученными средствами можно оплачивать услуги сервиса или выводить их на личный счет.
  • Премиум-проект — это отличная возможность для заказчика получить на 80% больше откликов от исполнителей. Проект будет выделен в ленте с помощью специального значка и на 2 дня закреплен вверху списка, что позволит ему выгодно отличаться от остальных. Также заказчик может скрыть ставки от других фрилансеров и тем самым получить более интересные ценовые предложения.
  • Фриланс-выплаты удобны для юридических лиц, которые работают сразу с несколькими фрилансерами. Заказчик предоставляет всю необходимую информацию о физических лицах, с которыми он сотрудничает, а все заботы о бухгалтерском сопровождении сервис берет на себя.

Регистрируйтесь на Freelancehunt и зарабатывайте больше.

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
Kwork обзор платформы
Читать статью

Как я заказала баннер и обложку фрилансерам на Kwork и что из этого получилось

Как работает платформа Kwork с точки зрения заказчика, что важно писать и показывать в откликах и кому будет удобно работать на бирже фриланса — рассказываю в этом обзоре.
Читать статью
самые популярные кисти для рисования в procreate
Читать статью

15 популярных кистей для рисования в Procreate

Мы собрали 15 самых популярных кистей для рисования в Procreate: акварельные, масляные, космические, кисти для рисования комиксов, шерсти животных и дотворка и другие.
Читать статью