Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Ходят слухи, что Paypal заблокирован в России, что нельзя вывести деньги на счета российских банков. В этой статье собираю информацию, так ли это.

Данные на декабрь 2022.

В марте Paypal объявил об уходе из России и позволил вывести деньги на российские счета до 18 марта 2022 года.

На конец 2022 года Paypal больше не принимает оплаты на российские аккаунты, и вы не можете расплачиваться с помощью своего кошелька в Paypal.

Что сделать, чтобы продолжать пользоваться Пейпалом? Вы можете закрыть российский аккаунт через техподдержку и открыть новый в в другой стране. Тогда вы сможете получать деньги на Paypal и выводить их на нероссийские счета (а оттуда уже в Россию). Будьте внимательны: не во всех странах Paypal работает на прием платежей. Например, в Черногории пейпалом можно только расплачиваться, а в Турции он и вовсе заблокирован. Полный функционал у Пейпала в Казахстане, Албании, Боснии, для ИП — в Сербии, Грузии. Открывайте выбранную страну здесь и смотрите, есть ли в меню Personal “Get paid” или возможность открыть бизнес-аккаунт.

Всю оперативную информацию о работе с зарубежными заказчиками и получении денег в условиях санкций я пишу в телеграм-канале Digital Broccoli.

БОЛЬШОЙ ГАЙД ПО РАБОТЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ КЛИЕНТАМИ

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
Работа с иностранными заказчиками: сколько платят, что требуют и как быть с языком
Читать статью

Фриланс с зарубежными заказчиками: сколько платят, что требуют и как быть с языком

О работе с американскими и европейскими заказчиками рассказывает Костя Куликов с комментариями специалиста по рекламе Марии Кассаевой и программиста Павла Долгова.
Читать статью
Где искать удаленную работу от зарубежных работодателей - лучшие сайты с вакансиями
Читать статью

Где искать удаленную работу от зарубежных работодателей – лучшие сайты с вакансиями

Если вы хотите найти удаленную работу на полную занятость, посмотрите этот список лучших сайтов с зарубежными вакансиями работы на дому.
Читать статью
Английский для фрилансера: как общаться с заказчиком на биржах, профессиональных сайтах и в почте
Читать статью

Английский для фрилансера: как общаться с заказчиком на биржах, профессиональных сайтах и в почте

Какие фразы нужно знать фрилансеру на английском и где их учить —  рассказывает команда LinguaTrip.
Читать статью