Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Продвижение в Интернете сейчас – это на 74% визуальный контент. Визуальный маркетинг захватывает все большую часть рынка, и скоро большинство постов будут либо картинкой, либо видеороликом.

Где же брать бесплатные картинки для оформления группы, постов, сайтов, блогов и прочего?

Поделюсь с вами несколькими ресурсами, откуда можно безнаказанно сохранять материалы для любого – коммерческого и некоммерческого – использования.

Бесплатные фотостоки

На этих ресурсах можно скачать бесплатно и без регистрации качественные фотографии и иллюстрации для использования в любых целях.

Эти картинки можно использовать для оформления группы, презентаций, статей, в любых разделах сайта, выкладывать в инстаграме.

Чем вдохновиться?

Коллекции и портфолио:

Pinterest

Это огромная социальная сеть с изображениями, под каждым из которых есть ссылка на источник. Пользователи сохраняют фотографии и иллюстрации в Пинтерест со всего интернета, а также загружают сами с компьютера или телефона. При использовании стоит указать источник. Подробно о Pinterest я рассказывала здесь.

Сайты с гифками

Гифки – это что-то между видео и картинкой: загружается быстрее и проще видеоролика, а информации в себе несет больше, чем обычная фотография.

Вот список ресурсов, откуда можно брать классные гифки:

Везде доступны поиск и скачивание гифок без регистрации и смс.

Генераторы мемов

Их много разных, но есть смысл пользоваться самым популярным и быстро обновляемым – Рисовачем. Идем на главную, затем в меню нажимаем “Создать мем” или “Создать комикс”. Выбираем шаблон и пишем свой креатив.

Единственный минус – копирайт справа внизу, но его можно обрезать или стереть при желании. Лично я так люблю этот сайт, что готова делать ему такую маленькую рекламу.

risovach.ru.jpg

Биржи фриланса

Для тех, кому нужны качественные, уникальные и, главное, полностью свои иллюстрации, которые можно продавать или использовать где угодно без страха нарваться на недовольство автора, существуют биржи фриланса. Создаете проект, описываете, какая иллюстрация или фотография вам нужна, и десятки исполнителей сами предлагают свои услуги. Вам остается только выбрать лучшего.

Из таких бирж рекомендую:

Кстати, про работу на биржах фриланса я рассказывала в статье о моем пути во фрилансе.

На этих ресурсах вы найдете картинки для ваших социальных сетей и сайтов на любой вкус.

Если чего-то не хватает, пишите в комментариях.

Еще полезные статьи на эту тему:

20+ ресурсов для маркетологов и SMM-менеджеров

Как оформить Инстаграм для эффективного продвижения

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
Как стать копирайтером
Читать статью

История успешного копирайтера: «С первого месяца я стала получать больше, чем на предыдущей работе, не отрываясь от ребенка»

Инженер-химик из НИИ нашла работу копирайтера на форуме для мам и начала зарабатывать в разы больше с первого месяца. Это не сценарий духоподъемного фильма, а реальная история — читайте ее в статье.
Читать статью
Читать статью

Как стать UX-писателем: что нужно знать для старта и где искать работу

Рассказываем, как освоить новую для России профессию UX-писателя, составить портфолио с нуля и найти высокооплачиваемую вакансию на небольшом рынке.
Читать статью
Читать статью

«Можно как-то поживее?»: что делать, если заказчик просит эмоциональный текст

Копирайтеры и заказчики рассказывают, как из обычного текста сделать эмоциональный и наладить взаимопонимание с заказчиком.
Читать статью