Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Что заказчику нужно узнать о вас как специалисте за те 10-20 секунд, что он просматривает ваше портфолио? В этой короткой, но емкой статье расскажу по пунктам, какую информацию заказчики ищут в вашем портфолио в первую очередь — и что помогает им быстрее принять решение в вашу пользу.

1. Какие услуги вы оказываете

Описывайте их в категориях готовых проектов: соберу лендинг под ключ, отрисую логотип, составлю 30 постов для вашего инстаграма.

2. Ваш опыт

Заказчик должен понимать, новичок вы или опытный специалист — так он сможет прикинуть бюджет. Некоторые специально ищут новичков, чтобы сэкономить, кому-то важнее высокое качество и скорость работы. Здесь же можно написать, какие результаты вы приносите и почему стоит выбрать именно вас — может, вы профи в какой-то узкой сфере или работаете с крупными брендами, поэтому знаете специфику и правила.

3. В каком размере берете предоплату, сколько времени в среднем занимает выполнение проекта

Не стремитесь к точности, укажите примерный «разбег» по срокам. Если ваша фишка — скорость, напишите, например, что первый эскиз предоставляете на следующий день.

4. В какое время работаете, можно ли к вам обращаться срочно

Опытные специалисты часто указывают, берут они сейчас новые проекты или нет. Это создает помимо прочего образ востребованного профессионала, к которому нужно вставать в очередь за услугами.

5. Где с вами легче связаться

Если заказчику понравится ваше портфолио и он захочет вам написать, будет лучше, если он сразу найдет контакты и тут же вам напишет.

Дополнительно ответьте на эти вопросы:

  1. Какие проблемы заказчиков мои услуги могут решить?
  2. Зачем мои услуги нужны клиенту, как он их использует?
  3. Что получает заказчик в результате работы?
  4. Почему стоит выбрать именно меня?
  5. Что мне нужно для начала работы?

Это отрывок из моей «Записки удаленщика. Как стать крутым фрилансером». Ее можно купить на Литресе по этой ссылке.

В бумажном виде — почти в любом книжном и в интернет-магазинах.

А вот бесплатный отрывок из книги, где я рассказываю разницу между офисом, фрилансом и удаленной работой и о том, какие навыки нужны для успешного фриланса.

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like