Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Чтобы стать фрилансером, нужно либо уже обладать востребованными навыками, либо им где-то научиться. Сегодня расскажу о ресурсах, где можно пройти обучение фриланс-профессиям с нуля, получить актуальные знания и сразу использовать их в работе.

Начну со своего курса по копирайтингу. Он недорогой, интенсивный и эффективный: студенты находят работу почти сразу после завершения курса, а некоторые даже в процессе. Узнавайте программу и записывайтесь на странице курса.

Также у меня есть интенсивный курс по фрилансу, на котором вы научитесь круто позиционировать свои услуги, грамотно оформите портфолио, составите контент-план для постов и узнаете про бесплатные методы продвижения личного бренда. А также отдельные модули этого курса от 590 рублей здесь.

Где еще можно учиться фрилансу онлайн:

Нетология — отличный онлайн-университет, учат маркетингу, разработке, дизайну, есть много крутых программ, они даже выдают свидетельство о повышении квалификации (есть аккредитация).

Skillbox — крупнейший онлайн-университет с десятками курсов по самым востребованным направлениям: маркетинг, дизайн, разработка, иллюстрация. После курсов дают возможность стажировки, а еще делают большой акцент на том, как потом работать по новой специальности на фрилансе.

GeekBrains — мощный онлайн-университет, специализирующийся на IT-направлениях. Из него выходят профессиональные разработчики, дизайнеры и маркетологи и после стажировки начинают работать в крупных компаниях. Обучение интенсивное, отзывы в нашем чате положительные. Есть курсы по искусственному интеллекту и Data Science.

Степик — бесплатные курсы от ВУЗов и крупных IT-компаний (например, Яндекс), в основном по программированию, похоже на Coursera.

SkillShare — крутой англоязычный ресурс, в основном курсы по творческим направлениям: фотография, дизайн, кино, про бизнес и маркетинг тоже есть.

ProfileSchool — курсы по фото, видео, аудио и графике на русском языке. А еще там работает лучший преподаватель по монтажу Дмитрий Ларионов, вещает из LA.

Теперь кратко по soft skills — это те навыки, которые пригодятся вам в любом деле:

Викиум — мощные тренажеры для прокачивания когнитивных способностей: память, внимание, мышление.

4Brain — еще один тренажер для мозга, но с более глубокой проработкой. Есть курсы по творческому мышлению, писательскому мастерству, тайм-менеджменту и еще два десятка полезных программ.

Короткие курсы Нетологии по soft skills — по психологии и эмоциональному интеллекту, софт скиллс для руководителя, навыки переговоров, тайм-менеджмента, нетворкинга и поиск work-life баланса.

Учить английский, чтобы работать на зарубежных биржах (заработок выше):

Puzzle English — онлайн-тренажеры на все навыки

Skyeng— уроки по скайпу и тренажеры.

Выбирайте, что больше нравится и подходит лично вам, все ресурсы достойные.

Не знаете, с чего начать? Начните с мини-курса «Старт на фрилансе» всего за 590 рублей: вы выберете свое направление на фрилансе, создадите первое портфолио и составите план действий на ближайшие 3 месяца. Покупайте курс здесь!

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
«Заплачу, когда получу первую прибыль»: истории о заказчиках, которые не заплатят
Читать статью

Как понять, что заказчик не заплатит: виды мошенничества на фрилансе

Сегодня расскажу о заказчиках на фрилансе, от которых не стоит ждать оплаты, а также поделюсь советами, как не наступить на эти грабли.
Читать статью
Читать статью

Как правильно вести переговоры с заказчиком, дожимать его до продажи и общаться в процессе работы: полный гайд для фрилансеров

Как разговаривать с клиентом на этапе переговоров, как дожать его до заказа у вас услуги и как выстраивать работу, чтобы не поддаваться на манипуляции
Читать статью
Читать статью

Как выбрать направление на фрилансе? Обзор интернет-профессий с зарплатами, нужными навыками и курсами

Если вы только начали задумываться о фрилансе, но еще ничего не знаете про диджитал и основные направления, в которых можно выгодно и стабильно зарабатывать, читайте этот обзор актуальных интернет-профессий.
Читать статью
Как перестать ныть и безболезненно сменить сферу деятельности
Читать статью

Как сменить работу, даже если нет опыта и образования

Я встречаю много людей, которые не верят, что можно работать с удовольствием да еще и получать за это хорошую зарплату. Давайте-ка я развею все эти дурацкие мифы про великую силу страдания.
Читать статью