Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Последние два месяца я с нуля развиваю собственные телеграм-каналы: Easy Launch | запуск своего блога и Freelance Gigs [зарубежный фриланс и удаленка]

Мне удалось очень быстро и почти бесплатно вырасти с нуля до 2500-3000 подписчиков в каждом — расскажу, как именно.

Какие способы я использовала для привлечения подписчиков в телеграм-каналы

1. Папки

Как я и говорила, самый крутой и дешевый способ — папки. В статье «Как раскрутить телеграм-канал с помощью папок и подборок» писала, что он не очень хорош для вовлеченности, но факты — в канале Easy Launch она 30%, в Freelance Gigs 23%. Разница из-за частоты выхода постов — в первом канале они реже, поэтому читают их чаще. 

Для сравнения — ER в моем крупном канале Digital Broccoli равен 10%. Свежие каналы, конечно, тут выигрывают за счет новизны. Так что пока жаловаться не на что.

2. Подборки

Тем не менее, чтобы поднимать вовлеченность, я использую и другие методы — чтобы было больше людей, осознанно подписавшихся именно на мой канал, а не добавивших каналы на будущее. Что такое пост с подборкой, рассказывала здесь.

3. Ссылки на внешних ресурсах

Я добавила плашку для Freelance Gigs и баннер для Easy Launch на свой сайт, и с него каждый день приходит несколько человек.

Также ссылки все еще висят на уже закрывшемся Яндекс.Кью.

4. Взаимпопиар

Я провела несколько кросс-промо — обмена постами с другими каналами такого размера. Приход был небольшой, но был.

Что я не пробовала для увеличения числа подписчиков

  1. Добавление в сторис Телеграма ссылки на свой канал

Так как сторис видят ваши контакты — довольно случайные люди, — то вряд ли там будет много вашей ЦА, но протестировать точно стоит. Возможно, удастся привлечь подписчиков таким способом.

  1. Покупка отдельной рекламы

Как видите, я не использовала ее, и сэкономила примерно 50 000 рублей, а на Freelance Gigs уже начала зарабатывать продажей платного доступа к эксклюзивным проектам и рекламой. 

Больше о продвижении и монетизации личного телеграм-канала я рассказываю на курсе «Пиши. Продвигай. Монетизируй» — приходите, если хотите так же! Доступ открывается сразу после оплаты, а также есть закрытый чат админов.

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like