Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

В «Яндекс.Деньгах» скоро появится возможность совершать и получать переводы в нескольких иностранных валютах: доллар США, евро, фунт стерлингов, белорусский рубль, тенге, иена, юань, швейцарский франк, чешская крона и польский злотый. Это пригодится путешественникам и фрилансерам, работающим с зарубежными заказчиками.

Для тех, кто никогда не пользовался мультивалютными картами, краткое пояснение:  это карта, которая объединяет несколько валютных счетов и позволяет переключаться между валютами, выбирая нужный счет в приложении. При оплате обычной картой конвертация в валюту произойдет в момент транзакции — на этом вы теряете часть своих денег. Выгода от использования таких карт в том, что вы можете купить валюту заранее по хорошему курсу.

Самостоятельно пополнять мультивалютные счета можно будет переводами с рублевого, обещают выгодный курс обмена валют. Для оплаты картой «Яндекс.Денег» за границей вам не придется переключаться на валютный счет — сервис сам выберет правильную валюту для расчета.

За платежи будет начисляться кэшбек — 5 баллов за каждые потраченные 100 рублей, как и за платежи в рублях.

Сейчас сервис находится в тестовом режиме — чтобы его попробовать, нужно подать заявку. В дальнейшем мультивалютными счетами смогут пользоваться все идентифицированные пользователи «Яндекс.Денег».

Карты с мультивалютными счетами уже выпускают Альфа-банк, Тинькофф Банк и ВТБ. К карте ВТБ можно привязать счета с долларом США и евро, к карте Тинькофф Банка — с долларом, евро и фунтом стерлинга, а к карте Альфа-банка — еще и с швейцарским франком. Таким образом, сервис «Яндекс.Денег» позволит иметь самое большое количество мультивалютных счетов на российском рынке.

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
Читать статью

Брать ли с клиентов комиссию за переводы (на Paypal, биржах), оплату за картинки со стоков, оплату налогов самозанятого?

Разбираю частый вопрос новичков — нужно ли просить заказчика оплатить дополнительные расходы за вас.
Читать статью
Что известно на начало марта 2022 про работу с зарубежными заказчиками, оплату в валюте, работе Paypal в России и срочному переезду в другие страны.
Читать статью

FAQ: релокация, оплата в валюте, Paypal и зарубежные заказчики в условиях санкций-2022

Что известно на апрель 2022 про работу с зарубежными заказчиками, оплату в валюте, работе Paypal в России и срочному переезду в другие страны.
Читать статью