Хотите узнать больше о выходе на зарубежный фриланс, продвижении на LinkedIn и особенностях работы с иностранными заказчиками? Подписывайтесь на канал канал Brocli — все о зарубежном фрилансе!

Сидя под пледом и поглядывая на двухметровые сугробы, в конце января написала ликбез, как заставить себя работать дома. Рассказала о правилах продуктивности, которые важно соблюдать фрилансеру, чтобы не тупить в монитор и грамотно подходить к удаленке. Сложно сосредоточиться на делах? Открывайте статью и сразу применяйте советы. Помните, что главное — не теория, а ее применение.

Старт на фрилансе

Хотите на фриланс, но нет опыта работы? Яндекс предлагает оплачиваемую стажировку для тех, кто хочет научиться разработке и уйти в айти. Обещают помочь с трудоустройством.

Или можно постажироваться и пойти искать заказы на фриланс, например, на Freelancehunt.ru — вот инструкция, как найти там заказы.

Если программирование — не ваша сфера и вы человек творческий, то для вас Екатерина Коновалова рассказала, как стать дизайнером интерьеров и начать фрилансить.

Фриланс существует не только для айтишников и дизайнеров. Например, бухгалтеры тоже хорошо так работают из дома. Подробнее читайте в статье «Как бухгалтеру перейти на фриланс и где искать работу».

Если профессии у вас еще нет и вы только учитесь в универе, ловите несколько советов, как на фрилансе подработать студенту на несложных поручениях

Кстати, недавно я проводила вебинар в Лайфхакере о том, с чего начать на фрилансе, запись смотрите на сайте

Путешествия

Выложила на сайте статью, как эмигрировать и стать фрилансером.  Свои истории рассказали Ксения из Португалии, Виктория из Израиля и Дарья из США.

А Маруся из Белоруси рассказала, как переехала в Испанию по учебной визе и поступила в местный университет на специальность «интернет-маркетинг». Удаленка ей помогла оплачивать учебу и жизнь в Барселоне.

Поиск проектов

Фейсбук и телеграм идеально подходят для поиска работы и новичкам, и опытным фрилансерам. Все последние классные проекты я нашла именно там. Смотрите подборку телеграм-каналов для поиска работы и подписывайтесь — возможно, прямо сегодня и найдете себе пару проектов.

Если не хотите работать с российскими заказчиками, смотрите в сторону иностранных бирж, основные я собрала в этой статье вместе с инструкцией, как легально вывести заработанные деньги.

ИП и самозанятость

Кстати о легализации. Если у вас ещё не установлено приложение «Мой налог», почитайте о его основных недостатках, возможно, стоит повременить и подождать более стабильной версии. О других способах легализации читайте в статье «Как платить налоги на фрилансе в 2019 году».

Если выберете ИП, обязательно помните об основных правилах использования счёта и о том, сколько можно снимать денег, чтобы не попасть под блокировку.

А чтобы упорядочить и увеличить свои доходы, заведите 5 финансовых привычек, которые помогут не зависеть от неравномерного количества заказов в разные месяцы.


Я открыла набор на шестой поток курса «Копирайтинг с высоким бюджетом»

Научитесь писать крутые статьи и продающие посты, собирать лендинги, верстать email-рассылки и составлять SMM-стратегию. В этот раз одно из занятий проведет приглашенный эксперт — Ирина Каллаур, маркетолог с 10-летним стажем, выпускница Высшей Школы Экономики. Она расскажет про таргетированную рекламу и лендинги.

При оплате до 28 февраля стоимость курса — 9000 рублей.
Вводите промокод zima в поле «Код купона» перед оплатой.

Торопитесь: с 1 марта курс будет стоить уже 13 000.

Записаться на курс со скидкой

БЕСПЛАТНЫЙ вебинар про первые шаги для выхода на зарубежный фриланс в 2024 году! Получите запись прямо сейчас здесь!

Проверьте свои профили на LinkedIn и Upwork и узнайте, готовы ли вы к выходу на зарубежный фриланс. Забирай бесплатный чек-лист!→

Если хотите начать зарабатывать от 100 000 рублей в месяц на ведении своих и клиентских телеграм-каналов, приходите на курс «Телеграм PRO» — моя авторская система роста каналов с 0 до 25 000 подписчиков, которая принесла мне больше 3 млн рублей на рекламе, услугах и продуктах. Купить курс с 60% скидкой сейчас→

Упоминающиеся в тексте Instagram и Facebook признаны на территории РФ экстремистскими.

You May Also Like
Кто такой профессиональный путешественник
Читать статью

Профессиональный путешественник: как летать по миру и получать за это деньги

Руководитель онлайн-сервиса «Билетик Аэро» Андрей Кайманчиков и профессиональный путешественник Юрий Ким-Серебряков рассказывают, какие навыки нужны профессиональному путешественнику и как им стать.
Читать статью
рынок фриланса в 2019 году
Читать статью

Статистика фриланса в 2019: 558 профессий, время — главный ресурс, а копирайтер зарабатывает 200 000 рублей

Какие преимущества работы с фрилансерами выделяют заказчики, сколько получают копирайтеры, дизайнеры и разработчики и с какими проблемами сталкиваются фрилансеры.
Читать статью